Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите нам решить квартирный вопрос. Мы живем в 4-х комнатной коммунальной квартире.

Квартира не приватизирована.

Наша семья состоит из 6-ти человек (двое взрослых, три сына и дочь),

Нам принадлежат две комнаты (22,20 и 17.70 м.кв.) Мы как многодетная семья стоим на очереди на жилье с 1997 года.

В третьей комнате (14.35 м.кв.) проживает семья из двух человек (муж и жена)

Но они в разводе уже 2 года.

В четвертой комнате (13.30 м.кв.) умерла одинокая бабуля.

Кому по закону может отойти эта комната?

вопрос №66013
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Однозначно, освободившаяся комната будет выделена Вашей семье, поскольку Вы имеете обеспечение жилой площадью ниже минимума. Для этого необходимо обратиться в территориальное управление Вашего района с соответствующим заявлением и предоставить необходимые документы. При посещении инспектор Вам подробно расскажет какие конкретно документы потребуются. Наиболее частое препятствие это наличие долгов по коммунальным платежам, вследствие чего невозможно получить Форму-9.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X