У нотариуса заверение подлинности подписи

• г. Челябинск

Как прописать в протоколе о подлинности подписей без заверения подписей в протоколе у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Протокол в любом случае надо заверять нотариально- если иное прямо не прописано в вашем Уставе.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать в уставе про нотариуса, что протокол действителен без заверения нотариусом.

Скажите, могут ли вызвать в Прокуратуру собственно ников, для того, чтобы проверить подлинность их подписей в Протоколе ОСС (их подписи подозрительны) в протоколе 3 подписи? И как сделать правильно, чтобы этих собственников вызвали в Прокуратуру, для выяснения подлинности их подписей в протоколе ОСС?

Здравствуйте. Можно ли требовать у нотариуса заверения только подписей в договоре мены; договор, при этом, подготовить самим, отказаться от навязывания договора нотариуса. Стоимость услуг нотариуса должна отличаться, в случае: 1. заверение подписи без подготовки договора или 2. заверение подписи на составленном нотариусом договоре?

Должна ли проигравшая сторона оплачивать услуги нотариуса по заверению переписки в интернете? Судом требований о заверении переписки не было, законодательно - это необязательная процедура. Заверение у нотариуса-это исключительное желание стороны.

Какие документы надо предоставить нотариусу при смене директора ООО, кроме заявления Р 14001?

Обязательно ли присутствие всех учредителей у нотариуса или достаточно заявителя?

В Протоколе должны стоять подписи всех учредителей (их трое) или достаточно подписей Председателя и Секретаря собрания? И надо ли заверять Протокол нотариально?

Нотариусы все говорят по разному.

У нас ООО. Нам сказали, что с 01.09.2014 все протоколы собрания учредителей необходимо заверять у нотариуса. Как я понял речь идет о статье 67.1 ГК РФ.

Нужно ли действительно заверять протоколы у нотариуса? Можно ли обойтись без заверения, если протокол подпишут все учредители? Что нужно для того, что бы протокол подписывали только председатель собрания и секретарь собрания?

Спасибо.

В гражданском процессе представлена переписка по мессенджеру WhatsApp между истцом и ответчиком. Суд требует нотариального заверения переписки. Нотариус отказывает в заверении, требуя согласия второй стороны на заверение переписки. Каким НПА предусмотрено согласие второй стороны для заверения переписки? Если вторая сторона уклоняется от дачи такого согласия, как заверить переписку для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвечает ли нотариус за подлинность докуменнта при заверинии.

Нотариус который заверил завещание умер. Его все дела были переданы нотариусу Х. Когда возник наследственный случай, нотариус Х не может подтвердить подлинность данного завещания, так как книгу реестра от умерщего нотариуса не принимал и она у него отсутствует. Как подтвердить подлинность и действительность завещания?

Как правильно написать текст извещения о преимущественной покупке доли без нотариального заверения. Или заверение необходимо. Если да, то сколько стоят услуги нотариуса, если сумма 1200000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение