Раздел имущества при разводе - как правильно делить кредиты?

• г. Барнаул

Как деляться кредиты при разделе имущества например брали при совместной жизни кредит 280000 руб выплатил 134000 при совместной жизни, потом развелись плачу сейчас за кредит я так как он на мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 39 Семейного кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно сейчас обращаться в суд с исковым заявлением и указываете все аспекты- кто платил, сколько платили, кто вносил, куда были потрачены деньги, если на вещи, то у кого эти вещи остались. соответственно распределяете и тем самым все излагаете. как давно Вы развелись?

Спросить
Пожаловаться

Авто было куплено в кредит, через три месяца разъехались и совместное хозяйство не вели, развелись спустя еще год. Кредит выплачивал я и до сих пор выплачиваю. Сейчас бывшая жена подает на раздел имущества. Как будет разделен автомобиль и кредит при разделе имущества и та сумма денег которую я выплатил когда совместно не проживали но находились в браке? Спасибо.

Мы в браке взяли кредит 300 т на покупку дома Выплатили вместе 50 т и перестали совместно проживать Кредит я выплатил а потом мы развелись Теперь жена подала на раздел дома Как могут разделить? Документы об оплате кредита у меня, спасибо.

Бывшая жена хочет разделить кредит, тратился на семью. После развода без раздела имущества и разделе кредитов, я выплатил 2 своих кредита, т.е. выплатил, передаю ей денежные средства, а она будучи уже как год задумалась о разделе кредита. Могу я отказаться от оплаты по кредиту? Она мои не оплачивала.

У нас с мужем совместно нажитое имущество - автомобиль в кредите. Как будет делиться кредит при разводе и как мне избежать того, чтоб на меня выпала уплата половины кредита?

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Существует ли срок исковой давности при раздели имущества между супругами? Будучи в браке, супруг брал кредит, поручителем которого я являюсь, для покупки дома. Мы с мужем развелись в 2008 г. , могу ли я подать на раздел имущества в этом году при не полной выплати кредита за дом?

У меня сложилась такая ситуация. Развелалась с мужем, мировой суд был 22 декабря этого года. Раздела имущества не было, муж тянет время. За три дня до суда он взял потребительский кредит. Будет ли кредит делиться на меня при разделе имущества? Буде ли его кредит учитываться при разделе долей на имущество. Он рассуждает так-раз у него кредит, значит я должна больше отдать недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Скажите пожалуйста я развелась полгода назад. Не живём год уже. На раздел имущества не подавал ни кто из сторон. Но бывший муж уже продает имущество совместно нажитое. У нас были кредиты на него и на меня. Плюс брала моя мама кредит. Который после развода я оплачиваю. Все имущество осталось у него. Если он в дальнейшем подаст на раздел имущества. Кредиты его как будут делиться. По сумме с того момента как не живём или с того момента как подал?

В ипотеке куплена квартира, в кредит машина-600000 SUZUKI ТРАКТОР 300000 всё в кредит супруги развелись год назад сейчас делят имущество трактор продан кредит погашен не полностью. В наличии два кредита на машину и кредит на трактор как делятся кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение