Необходимо ли разрешение отца при регистрации ребенка, если родители проживают раздельно и зарегистрированы по разным адресам?

• г. Чусовой

Родился ребенок, родители в браке но проживают раздельно и зарегестрированы по разным адресам, то может ли мать без согласия отца зарегистрировать ребенка по месту своего жительства, если отец возражает против регистрации? Я слышала что разрешение отца обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Ребенок регистрируется по месту жительства матери. Если нет решения суда, об определении места жительства ребенка с отцом.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Наталья, здравствуйте! Согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери обязательно ( ст. 65 Семейного кодекса). Если согласия между родителями нет - вопрос решается в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.