Изменения в прописке при переезде из города в область - влияние на пенсию, детскую карту и доступность медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Какие будут изменения в прописке, если мы прописаны в городе и переедем жить за город, в область? Будет ли пенсия ниже? Или детская карта измениться ли?интересует медицина. Можно ли обратиться с полисом в любую поликлиннику? Или менять полис? В общем существуют ли различия между областной и городской пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Мед. полис действует на всей территории РФ, пенсия не зависит от прописки. Единственное, что не может ни радовать, полис ОСАГО будет дешевле :)