Изменения в прописке при переезде из города в область - влияние на пенсию, детскую карту и доступность медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Какие будут изменения в прописке, если мы прописаны в городе и переедем жить за город, в область? Будет ли пенсия ниже? Или детская карта измениться ли?интересует медицина. Можно ли обратиться с полисом в любую поликлиннику? Или менять полис? В общем существуют ли различия между областной и городской пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Мед. полис действует на всей территории РФ, пенсия не зависит от прописки. Единственное, что не может ни радовать, полис ОСАГО будет дешевле :)

Спросить
Пожаловаться

Если изменится постоянная прописка, она будет в другом городе, но место проживания останется прежним, можно не менять детскую поликлиннику?

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

У меня прописка в одном городе (никогда не менялась), полис омс выдан в др. городе (по месту работы), рожать буду в городе где прописана, там же и проживаю сейчас, но роддом говорит, что не примут с полисом др. региона! Это законно или полис все же надо менять?!

Вот смотрите, я живу с дочкой в городе Бердск, прописана дочь тут же,в нашей квартире, но она переезжает жить к отцу в друго город, прописку менять не будем, возьмут ли её в школу в другом городе с Бердской пропиской?

Скажите, пожалуйста, мы с мужем недавно переехали жить в другой город, а страховой медицинский полис забыли у себя в городе, естественно и ппописаны мы пока в дпугом городе. Уже как неделю у мужа болит зуб, его нужно удалить. Мы хотим обратиться в платную городскую поликлинику, примут ли нас без полиса но с паспортом? Буду благодарна за подробный ответ!) Если можно все по сообщениям, спасибо.

Я хочу обратиться в поликлинику не по месту прописки с полисом ОМС. Меня примут в любую Поликлиннику? Какие документы мне нужны для этого? И нужна ли моя медицинская карта из старой больницы?

Можно ли обратиться с полисом омс города Москва в поликлинику московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

Нужно срочно прописать тёщу в город. Она живет в области. Она пенсионер и получает ветеранские выплаты. Фактически она будет жить в области, но с городской пропиской. Можно ли оставить пенсию и выплаты в области? Спасибо!

Я переезжаю в другой город с ребенком. Прописка остается в этом городе. Могут мне в пенсионном фонде города где мы собираемся жить сделать запрос пенсии по потере кормильца где мы прописаны и перевести пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение