Отказ в выдаче свидетельства о расторжении брака на основании генеральной доверенности - что делать?

• г. Учалы

Я оставила моей маме генеральную доверенность на получение за меня свидетельства о расторжении брака в органах загса, однако работники органов загса отказались его выдавать мотивируя тем что в документе не указано волеизъявление лица расторгающего брак на внесение сведений о национальности и фамилии присваиваемой ему после расторжения брака. Развод был оформлен через суд и в выписке из решения суда указана добрачная фамилия супруги. Сама обращалась к нотариусу но они сказали что выдают доверенность единого образца и ничего нового туда не добавляют. Пподскажите что делать? Писала их начальству получила вот такой ответ что они все равно не выдадут свидетельство о расторжении брака. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ.