Имеет ли право банк обязывать заемщика страховать автомашину по КАСКО только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ БАНКОМ компаниях?

• г. Челябинск

Имеет ли право банк обязывать заемщика страховать автомашину по КАСКО только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ БАНКОМ компаниях? Законно ли это? И как это должно быть прописано в кредитном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Банк рекомендует заключение договора страхования КАСКО в аккредитованных в нем страховых компаниях. Это не является прямым нарушением законодательства и Ваш отказ в страховании повлечет за собой отказ банка выдать Вам кредит.