Если я вступлю в брак с австрийским подданым в Москве, какие я имею права?

• г. Москва

Я хочу создать семью в Австрии (или одной из стран Шенгенской зоны). Я развелась с мужем. У меня есть ребенок - 3 года. Возможно ли уехать с ребенком, если отец ребенка не даст своего согласия? Какие есть варианты? Если я вступлю в брак с австрийским подданым в Москве, какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

С отцом ребёнка, пока он не лишён родительских прав, договариваться придётся, иначе не сможете вывезти ребёнка за рубеж. Требуйте с отца алименты, обещайте затаскать по судам и т.д. При заключении брака лучше заключить брачный контракт. Нужна будет консультация - обращайтесь, помогу!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев