Как получить наследство в виде участка без документов и претендентов

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить в наследство участок своего троюродного племянника. Он умер. Детей нет. Его родные племянники на землю не претендуют и напишут отказ. Я бы хотел владеть брошеной землей, но документов никаких не осталось. Есть только записи в домовой книге с/с. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не прошло 6 месяцев с даты когда умер племянник, то подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, там нотариус будет запрашивать документы на участок, можете сами это сделать в МФЦ можно заказать выписку из ЕГРП. Если срок прошел, то только через суд. Удачи.