8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
2581консультаций за 24 часа
Евгений, г. Выборг
Евгений Россия, г. Выборг
16.04.2015 в 13:46
номер вопроса №6602504
прочитан 105 раз

В 2004 году был условно осужден по статья 228 часть 3 п В.

Что мне ожидать от повторного 228 ч 1 по части хранения.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 082 Личная консультация
    16.04.2015 13:52

    Учитывая время совершения первого преступления, на сегодняшний момент Вы не считаетесь судимым.

    А вот какое наказание будет назначено судом, это зависит от позиции следствия, гособвинения, Вышей личности и настроения судьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгений Россия, г. Выборг
    16.04.2015 в 14:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 12 668 Личная консультация
    16.04.2015 15:14

    Рецидива не усматривается, уже хорошо. Ищите адвоката, поскольку остальное, включая выбор наказания, будет зависеть только от правильно подобранных характеристик личности и правильного же отношения к содеянному. А так - до 3-х лет. Учтите, что хоть формально Вы считаетесь несудимым, однако по справке ОСК Ваша прежняя судимость все равно видна, т.е. судья увидит, когда и за что Вы ранее были осуждены. И любой судья, глянув справку ОСК, сделает вывод, что Вы не желаете добровольно становиться на путь исправления и становиться полноправным членом человеческого общества, который бы избавился от пагубной зависимости и не нарушает закон. Задача Вас и Вашего адвоката - постараться убедить суд в обратном.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    16.04.2015 16:45

    Несмотря на то, что у Вас отсутствует рецидив преступлений, Вы считаетесь лишь юридически не судимым, однако ранее совершавшим преступление. Возможно ожидайте реального лишения свободы сроком до 3-х лет. Но многое будет зависеть от работы адвоката по соглашению при его наличии.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение