Вопрос о расселении ветхой муниципальной квартиры - что учитывается при принятии решения - метраж или количество прописанных жильцов?

• г. Балаково

У нас муниципальная квартира, признана ветхим жильем, прописано 6 человек мама, отчим, брат и я с двумя дочерьми. При расселении, будет учитываться метраж квартиры или кол-во прописанных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляется жилое помещение равнозначное по площади

Спросить
Пожаловаться

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Прошу совета. Муниципальная квартира в доме на расселение. Провести приватизацию данной квартиры до расселения или после. Квартира 2-х комнатная. Прописаны 2 женщины пенсионерки (у одной 1 группа инвалидности, заболевании психики по старости) и мужчина 40 лет. Все 3 прописаны в данной квартире. До расселения 1,5 - 2 года. Так же вопрос в том, оформить приватизацию до расселения и будут ли обязаны предоставить равноценное жилье, при этом будет учитываться разнополость жильцов. Или разнополость жильцов так же будут учитывать в неприватизированной квартире?

У нас муниципальное жилье 43 м, в квартире прописаны 7 человек, мама, отчим (они в разводе) сестра 15 лет, Брат 32 года его два не совершеннолетних сына 4 и 2 года и я 30 лет не замужем детей нет, квартира признана аварийной, стоим в списках на расселение, Вопрос сколько метров обязаны дать при расселении? Отдельные ди квартиры нам положены? Или одна совместная?

Муниципальная квартира признана ветхим жильем, прописано 7 человек мама, сестра с сыном, я с 2-мя детьми, брат. Можем ли мы расчитывать на большую площадь, чем есть при получении новой квартиры? Площадь нашего жилья 30 кв.м.

Многоквартирный дом признан аварийны. У свекрови 4 х комнатная квартира, прописано на данный момент там 2 человека. При расселении ей должны предоставить квартиру равнозначную по площади? Или будут руководствоваться количеством человек, прописанных в квартире?

Квартира не приватизированная, признана аварийной. Прописаны трое человек. При расселении жилья, дадут равнозначную квартиру по метражу, или на каждого человека отдельно?

Дом, где находиться квартира признан ветхим и подлежит сносу, в квартире 2 собственника, один из которых несовершеннолетний, это два брата, какое решение будет принято при расселении, сколько или какой площади будет квартира после расселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в 2-комнатной квартире (53 кв. м). В квартире прописаны 8 человек. Дом признан ветхим и находится в списках очередности под снос. В случае приватизации данной квартиры при расселении нам дадут равноценную или все же по метражу на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение