Возможно ли вернуть дом, когда один наследник вступил в наследство 2003 года, а двое других - по решению суда 2014 года, но дом уже продан дважды?

• г. Приморско-Ахтарск

Три наследника. Один наследник вступил в наследство на дом 2003 г, а двое других наследников по суду признаны наследниками в 2014 г, но дом уже дважды перепродан. Ро суду сможем ли мы вернуть дом?

Ответы на вопрос (2):

Можно признать сделку недействительной или взыскать денежные средства соразмерно доли.

Спросить
Пожаловаться

Дом вернуть не сможете-истекли сроки, а взыскать денежные средства соразмерно доле сможете

Спросить
Пожаловаться

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

Один из наследников оспорил в суде Завещание другого наследника. После Суда первый наследник продал имущество, но после расследования СКР РФ и в суде, было доказано. Что получение наследства первым наследником не законно. Как вернуть второму наследнику наследство или денежную компенсацию.

Вопрос о наследстве.

У дома три наследника, все трое подали заявление на наследство, но только один наследник полностью вступил в права. Двое другугих живут в других городах, один вообще в армии. Может ли этот один наследник продать свою часть? Спасибо!

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Умерла мама.. Имеется три наследника, которые не заявили в течение 6 месяцев о наследстве.. Прошло уже больше года.. Один из наследников живет в доме (которое и является наследством), двое других наследников проживают на другой жилплощади (своей). Проживающий в наследственном доме наследник утверждает, что т.к. он жил тут больше года, прописан там, оплачивал коммунальные платежи, то он является единственным наследником, и если дело дойдет до суда, то он выиграет дело.. т.е. он вступил в наследство фактически без получения свидетельства.. также он говорит о том, что если сейчас сделает ремонт, то это также увеличит его шансы на выигрыш дела в суде.. подскажите, пожалуйста, что сейчас делать двум дургим наследникам? Можем ли мы обратиться в суд о признании наследства? Какие наши действия?

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Есть домик в деревне, и три наследника. Один наследник полностью оформил, вступил в наследство своей доли. Два других наследника, оформлять наследство до конца не стали. Прошло более пяти лет.

Вопрос: может ли,первый наследник наследовать полностью дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Здравстуйте, один из наследников отказался в пользу другого наследника. Может ли он принять только фактически и как узнать это другим наследникам, которые хотят подавать в суд на оформление своих прав. Формально наследник в пользу которого отказ был никуда не ходил, единственное только прописан в доме. Отказ перешел к наследнику или поделился между всеми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение