Я приобрела компьютер в кредит, в апреле он заканчивается.

Могу ли я его обменять за равноценную стоимость, дело в том что я считаю что я за него переплатила, а за эту стоимость в этой же фирме можно было взять Р 4 С, а у меня Via, при чем все говорят что мне придется все менять внутри легче 2 купить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Боюсь, что за равноценную стоимость вы его сможете обменять только на равноценный компьютер, т.е. бывший в употреблении. Конечно, если у вас нет претензий по качеству.

Возможно, хотя и сомнительно, в условиях договора купли-продажи для вас оставлена такая возможность.

К сожалению, вы были бы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней с момента продажи, если бы это был не компьютер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил компьютер в кредит - мою квартиру обворовали компьютер украли, имею ли я право не оплачивать кредит?

ответы на вопрос:

Нет, не имеете. Кредит Вы должны оплачивать в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын купил компьютер в кредит без моего ведома. Я хочу отказаться от покупки и кредита. Что нужно делать?

ответы на вопрос:

Елена.

Если сын совершеннолетний - значит это он купил компьютер, он взял кредит, ему и выплачивать. Вы не имеете к этим сделкам отношения, не несете обязанностей по ним, и не имеете право их расторгать.

Если сын несовершеннолетний, то как он взял кредит?

Расплатился Вашей кредитной картой? Представил подложные документы?

В этом случае можно ставить вопрос о признании сделки недействительной, как совершенной с нарушением закона. Но пострадают от этого все. В том числе и Ваш сын. Так что сначала хорошенько оцените перспективы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взял компьютер в кредит, но теперь мне нужно его вернуть. С момента покупки в кредит прошло 12 дней.

ответы на вопрос:

Если не работоспособный компьютер то можно вернуть и кредитный договор должен быть расторгнут исходя из ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дочь взяла компьютер в кредит но ни разу не заплатила банк подает в суд что делать?

ответы на вопрос:

Готовиться к выплатам либо конфискации имущества. Напишите заявление об отсрочке либо рассрочке платежей, выплатите хотя бы минимальную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Важно понять, сколько лет было Вашей дочери, когда она взяла кредит. Если совершеннолетняя, то нужно платить и написать заявление в банк об отсрочке платежа по указанному кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы брали компьютер в кредит в 2008 году на 3 года через год я перестала платить так как магазин не выполнил условия договора теперь в апреле 2013 банк подал в суд и без моего ведома мне присудила долг на сумму 95000 тыс. рублей что мне делать подскажите!

ответы на вопрос:

Магазин и кредитная организация - две разные вещи.

Встречный иск на банк подать нельзя. В чем они нарушили ваши права? Ни в чем. К магазину тоже в рамках этого дела нельзя подать иск.

Так что придется платить, или попробовать оспорить решение первого суда, а затем уменьшить сумму в суде. Но это вряд ли.

если вы перестали платить в 2009 и с того момента не было ни одного платежа и ничего в сторону банка и прошло ТРИ года до подачи банка на вас в суд, только в этом случае решение суда можно обжаловать и у вас есть все шансы на победу.

(текст отредактирован 03.05.2013, 12:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Встречный иск о чем? Что и у кого Вы собрались требовать? Что не выполнил банк? Виноват магазин? Так он на Вас в суд не подавал...

Если без вашего ведома, значит банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа. Необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с приложением доказательств своих возражений.

Суд, получив это заявление, обязан отменить приказ и предложит банку обратиться в суд в порядке искового производства.

Если же, всё таки, это не приказ, а решение, то обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на то, что вас не уведомляли о рассмотрении дела, и подавать вместе с этим заявлением апелляционную жалобу на решение.

В процессе рассмотрения апелляционной жалобы и доказывайте. Чт о магазин виновен в неоплате кредита и т.д.

Полагаю, что без помощи реального адвоката/юриста Вам не обойтись.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж купил 3 дня назад компьютер в кредит. Сейчас жалеет, можно ли его вернуть в магазин?

ответы на вопрос:

Это технически сложный товар, просто так вернуть его нельзя, только при наличии заводского брака или неисправности в течении 15 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть можно в следующих случаях:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; (недостаток который повторно проявляется после ремонта)

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; (более 45 дней)

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть никаких вариантов вернуть нет?

ответы на вопрос:

При наличии определенных недостатков в товаре или иных нарушений прав потребителя (например, предоставление недостоверной информации о свойствах, характеристиках товара и т.п.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться!

Суть вот в чем: папа брал компьютер в кредит, до конца не выплатил, умер в 2005 году. Банк начал настаивать на оплате кредита родственниками. В итоге после примерно года разбирательств, маме (супруге заемщика) сказали, что кредит закрыт, претензий банк не имеет.

Сегодня звонили с этого агентства, по-хамски сказали, что есть долг, мол долго не платим и все такое... надо платить! О долге ранее никто и никак не уведомлял, не звонил.

Я позвонила в банк уточнить информацию... и спросила как такое могло произойти, что нам звонят коллекторы спустя 8-9 лет! На что сотрудник банка ответил, что долг банк мог продать коллекторам! Законно ли это? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Не переживайте так, оно того не стоит. Как я понимаю, Вы и Ваша мама официально вступили в наследство, если так, то Вы несете ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости доли наследства, которое досталось Вам. Однако, в Вашем случае Вы ничего не должны платить, т.к. кредитор пропустил 3-летний срок исковой давности. Если будут коллекторы звонить еще, то скажите им, что будете платить только по решению суда. Если они будут весьма настойчивы в своих требованиях, то пишите заявление о вымогательстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение