8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2187консультаций за 24 часа
Светлана, г. Новокузнецк
Светлана Россия, г. Новокузнецк
16.04.2015 в 14:36
номер вопроса №6602982
прочитан 139 раз

В магазине отказываются принять на ремонт.

Купили телефон, через 2,5 месяца у него сломался динамик, есть кассовый чек, коробочка, но нет гарантийного талона. В магазине отказываются принять на ремонт.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 Личная консультация
    16.04.2015 16:46

    "В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором".

    Не хотят ремонтировать, требуйте возврата товара

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Новокузнецк
    16.04.2015 в 17:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение