Величена санитарной нормы на одного человека вновь предоставляемого жилья.

вопрос №6603
прочитан 116 раз

Понятие санитарной нормы жилой площади по законодательству РФ не существует.Существует понятие нормы жилой площади,установленное ст.38 ЖК РФ размером 12 кв.м.на человека. Применительно к существующим в каждом городе Правилам постановки на учёт по улучшению жилищных условий есть понятие нормы предоставления жилой площади.В Санкт-Петербурге эта норма составляет от 9 до 12 кв.м жилой площади на человека.В Москве норма предоставления жилой площади составляет 18 кв.м общей площади на человека и называется социальной нормой.Однако в зависимости от конструктивных особенностей предоставляемой площади допускается в Москве предоставление жилья свыше указанной социальной нормы: на семью из одного человека- до 33 кв.м общей площади, на семью из 2-х человек- до 42кв.м общей площади.Эти нормы распостраняются только на случаи предоставления жилья бесплатно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Хороший юрист, грамотный! Молодец!

По федеральному законодательству санитарная норма - 6 кв.м. на человека, социальная - 12 м.кв. Эти показатели могут увеличиваться на уровне регионов. Например, в Москве, социальная норма составляет 18 кв.м.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Хороший юрист, грамотный! Молодец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X