Извините мне за правопись но я Болгарской гражданин и мне необходимо Ваше содействие по следующим казусом: В 1992 г. | Димитровград

Вопрос №66030

Извините мне за правопись но я Болгарской гражданин и мне необходимо Ваше содействие по следующим казусом:

В 1992 г. женился в г.Волгоград на русской гражданке. С моей супруги жили в Р.Болгария до 1999 г. ,у нас в 1994 г. родилась дочь-болгарская гражданка.

В 1999 год. сентябре-начался кризис в семейные отношения. Моя супруга, вместе с дочки и моей согласии поездили на Волгоград на месяц в гостей.

По телефону она объявила мне, что больше не вернется и подала документы на расторжение брака. В апрель 2000 г. я съездил до г.Волгоград, чтоб разобраться и решить семейные отношения. Супруга била категорически против наша совместная жизнь и пригласила мне в Краснооктябрьского суда, где было возбуждено дело. На заседаний я отказался от согласий расторжения суд. порядке и попросил судья Шаркин нету ли возможность разобраться по взаимное согласие, как интеллигентные люди через споразумении с права и обязанности каждого, как допустимо в болгарской законодательстве. Он категорически заявил, что это недопустимо в СК РФ,

Вернулся в Болгарий и узнал после несколько месяцев, что есть заочное решение о расторжение брака, без уведомлений, сроки обжалования т.д.. Оно официально не пришло в Болгарии и до этого момента,. Через свои знакомства-частное получил факс этого решения и с удивление понял, что брак считается расторгнутой, а нигде не указаны родительские права, жилище, уход за ребенка, как и вопроси свидания с родителей. А я не видел ребенка-болгарской граждан уже два года, бывшая супруга ведет дело на алименты через экзекватура и имеет претензий на четверть зарплате...

Не имею против алиментов, но как мне обеспечить права при посещение в Волгоград на свидание с ребенка и эвентуальное его пребывании в Болгарий во время летние каникулы. Супруга не даст возможность пообщаться с ним и если нету на руках у меня какиэто правомочий - будут истерий и крики... а это нельзя перед глаза ребенка. Я достаточно житейски соображаю и считаю что дочка надо жить с мамой, я не обеспечу такая грижовност и внимание вопреки по лучший стандарт жизни как жилье, возможности моей родители... моя профессиональная карьера..

Реально ли суд. решение и могу ли его атаковать как пропуск в нарушение права и интерес ребенка. А дочка помнит Болгария, мой родители, родственники, море, дача, барашки и утята дедушки..., по телефону расстраивается и хочет прийти... Последний раз по телефону сказали мне, что если не прислал денег, не дадут трубку ребенка...

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос:

Никола!

Вы имеете такие же права на воспитание Вашего ребёнка как и Ваша жена.

Порядок Вашего участия в воспитании Вы должны решить в Органе по Опеке и Попечительству в том районе Волгограда где живёт Ваша дочь (комиссия по делам несовершеннолетних). если решения не будет или оно Вас не устроит то Вам следует обратиться в суд. Выполнения решения суда можно добиться через судебных приставов исполнителей. Ваша бывшая супруга не может Вас ограничивать в общении с ребёнком если по этому вопросу будет вынесено судебное решение.

Обязательно перечисляйте алименты. А то за злостную неуплату алиментов Вас могут лишить родительских прав.

Главное не отчаивайтесь! Удачи!

С уважением Малышев Роман Юрьевич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13625331

Мне нужна справка о том что постоянно проживала на территории России до 1992 г.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в архив миграционной службы, если вы проживали официально и соответственно имели регистрацию в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если клиент проживал в РФ на 6 февраля 1992 г. без прописки (регистрации) Этот раздел касается тех, кто проживал в РФ на 6 февраля 1992 г. без прописки (регистрации). В этом случае процедура выглядит следующим образом.

В первую очередь нужно выявить все факты, доказывающие проживание в РФ: где жил клиент; где, когда и по каким адресам работал; служил; учился; лежал в больнице и т. д. — и собрать все возможные документы, подтверждающие эти факты.

С этими документами нужно обратиться в ФМС с заявлением о проведении проверки принадлежности к гражданству и документировании паспортом гражданина РФ. Органы ФМС проводят проверку, изучают документы и, как правило, выносят заключение о том, что определить принадлежность к гражданству РФ невозможно, так как отсутствуют сведения о регистрации на 6 февраля 1992 г.15 Для установления факта постоянного проживания 16 ФМС рекомендует обратиться в суд. Формулировки могут быть разными, но для нас здесь важны два момента. Во-первых, пройдена процедура, которая называется досудебный порядок урегулирования спора, то есть вы обратились в ФМС с заявлением и просьбой документировать вас паспортом гражданина РФ, а также предоставили все документы, которые подтверждают (хоть и косвенно), что вы действительно проживали на территории РФ. Во-вторых, получена рекомендация обратиться в суд. Без такой формулировки в ответе ФМС суды часто отказываются рассматривать дело.

Теперь можно обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания.17 Суд установит факт, имеющий юридическое значение, затем вы получите на руки решение и после вступления решения в законную силу (через месяц от даты вынесения) можно обращаться в ФМС с копией этого решения. По нашему опыту, ФМС всегда делает дополнительный запрос в суд по почте, что отнимает немало времени, и это несмотря на то, что ФМС как участник процесса может легко получить экземпляр решения в суде.

Установление фактов, имеющих юридическое значение

Возникновение, изменение или прекращение личных и имущественных прав граждан (в том числе и наличие гражданства) зависит от наличия или отсутствия юридических фактов. Все факты должны быть подтверждены соответствующими документами — справками, записями актов гражданского состояния и т. д. В случае, когда юридический факт невозможно подтвердить документально (документ по каким-либо причинам не был оформлен, либо был утрачен — и его невозможно получить или восстановить), факт устанавливает суд.18 Нас, в первую очередь, интересует установление факта родственных отношений, факта регистрации рождения и факта проживания в определенном месте на определенную дату.

Заявления по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подаются в суд по месту жительства заявителя (при отсутствии места жительства — по месту фактического проживания заявителя). В заявлении обязательно должна быть указана цель установления факта и приведены письменные доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов либо невозможность восстановления утраченных документов.

В нашем случае таким доказательством и будет ответ из ФМС о невозможности определить гражданскую принадлежность заявителя (с рекомендацией обратиться в суд). Именно поэтому его так важно получить. Также это может быть ответ из органа ЗАГС о том, что записи актов гражданского состояния (свидетельство о рождении, об усыновлении и т. д.) не сохранились или в них отсутствует необходимая информация.

Указывать цель установления факта, имеющего юридическое значение, необходимо для того, чтобы судья определил юридическую значимость факта и крут заинтересованных в исходе дела лиц (организаций). При установлении факта проживания заинтересованным лицом будет ФМС, так как именно этот орган не может установить гражданскую принадлежность клиента. В случае установления факта наличия родственных отношений заинтересованным лицом будет орган ЗАГС.

К заявлению в суд необходимо приложить все имеющиеся документы, косвенно подтверждающие факт, который нужно установить. При установлении факта проживания это могут быть, например, любые медицинские документы, подтверждающие, что заявитель обращался в медицинские организации в указанный период, трудовая книжка, трудовые договоры, выписки со счетов из банков, справки из пенсионного фонда о назначенных и выплаченных пенсиях, удостоверения, дипломы и т. д.19 Некоторым нашим клиентам удается взять справку из ЖЭКа (жилищной конторы) о том, что заявитель действительно проживал в такой-то период по указанному адресу без регистрации. Такая справка составляется в произвольной форме, но обязательно должна быть заверена печатью.

Но только суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела.20 Суд исследует доказательства и оценивает их по своему внутреннему убеждению, никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.21 При этом, если не удается получить какие-то доказательства самостоятельно, можно ходатайствовать об этом перед судом.22

Решение суда подтверждает факт, имеющий юридическое значение, но не заменяет собой документы, выдаваемые соответствующими органами.23 То есть, если суд установил факт проживания в РФ на 6 февраля 1992 года, это не означает, что заявитель признан гражданином РФ. Но на основании решения суда ФМС вынесет соответствующее заключение и выдаст паспорт гражданина РФ.

В решении по делу об установлении факта состояния в родственных отношениях суд должен указать, в какой степени родства находится заявитель с соответствующим лицом.

При установлении факта регистрации рождения (усыновления или удочерения, брака, расторжения брака, смерти) важно обратить внимание на то, что речь идет не о самом факте рождения, брака и т. д., а о факте их регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Важный момент, связанный с точностью формулировок в заявлении об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Нам приходилось видеть разные ответы из государственных органов и разные формулировки с рекомендациями обратиться в суд, но они далеко не все написаны грамотно, поэтому не стоит их дословно повторять в заявлении в суд. Например, основополагающая дата для признания гражданином РФ — 6 февраля 1992 года, и ваше заявление должно содержать точную формулировка в соответствии с законом: «прошу установить факт моего постоянного проживания на территории Российской Федерации на момент 06 февраля 1992 года».

Если факт проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 г. доказать не удалось, можно попытаться воспользоваться процедурой признания гражданином РФ по рождению (см. раздел «Признание гражданином РФ по рождению»), либо обратиться с заявлением о приобретении гражданства. Признание гражданином РФ по рождению

Если не удается собрать никаких сведений о постоянном проживании на территории РФ на 6 февраля 1992 года, либо в указанный период клиент проживал за пределами РФ, можно обратиться в ФМС с заявлением о признании гражданином РФ на основании ч. 2 ст. 13 Федерального Закона от 28 ноября 1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации». Это основание может быть применено, если заявитель родился позднее 30 декабря 1922 года в СССР на территории РФ 24 и не приобретал гражданства иностранного государства. В этом случае необходимо представить только свидетельство о рождении, подтверждающее факт рождения на территории РФ.

Из положения ч. 2 ст. 13 вытекает, что такие лица состоят в российском гражданстве уже с момента рождения и в силу ст. 6 Конституции РФ не могут считаться лишившимися этого гражданства, если только не утратили его по собственному свободному волеизъявлению. Таким образом, выражение «считаются состоявшими в гражданстве РФ» означает, что такие лица являлись гражданами по рождению не только в прошлом, до утраты ими гражданства бывшего СССР, но продолжали и продолжают сохранять российское гражданство. Также нельзя утратить российское гражданство в силу одного только факта проживания за пределами РФ на 6 февраля 1992 года, так как в ст. 4 закона 1991 года установлено, что проживание гражданина РФ за ее пределами не прекращает российского гражданства.

К сожалению, ФМС отказывает в признании гражданами РФ на основании ч. 2 ст. 13 закона 1991 года. Поэтому после получения отказа нужно обжаловать его в суде.25 Это, как уже говорилось, путь длинный и тернистый.

При этом, остается возможность обратиться с заявлением о приобретении гражданства (см. раздел «Приобретение гражданства РФ»).

Приобретение гражданства РФ

Если признание гражданином РФ невозможно, требуется приобретение гражданства.

Если человек проживал на территории иностранного государства (как правило, речь идет о бывших республиках СССР), в том числе, и на 6 февраля 1992 года, не имел в этот период регистрации (прописки) в РФ, помимо прочих документов потребуется справка из консульского отдела посольства соответствующего государства о гражданской принадлежности.

Справка о гражданской принадлежности

Если в иностранном государстве проживание было без регистрации, какой-то незначительный период, не были оформлены пособия, не было официального трудоустройства и т. д. — этот эпизод биографии можно опустить. Во всех остальных случаях справку из консульского отдела представлять необходимо. Если клиент имел регистрацию на территории иностранного государства, в справке должен быть указан период регистрации. В нашей практике было несколько случаев, когда не только ФМС, но и суд требовал уточнить сведения из консульства, например о том, что человек не только на 6 февраля 1992 года не был гражданином иностранного государства, но и не является им в данный момент.

В консульство, как правило, следует обращаться лично. Иногда, если клиент по какой-либо причине не может прийти в консульство, мы направляем запрос по почте. Но перед этим нужно обязательно созвониться с работниками консульского отдела и выяснить, возможно ли это.

Обычно консульство требует предоставить подробную информацию о периоде проживания в иностранном государстве. За справку необходимо уплатить пошлину. Подробную информацию можно получить либо на сайтах консульств, либо уточнить по телефону.

Единственное консульство, с которым у нас в ходе работы возникали сложности — это Генеральное Консульство Узбекистана. На телефонные звонки там никто не отвечает, на электронные письма тоже, поэтому обращаться туда нужно только лично.

Если гражданство иностранного государства не подтвердилось, а в РФ гражданская принадлежность не определена (это будет очевидно из ответов ФМС), то такой человек будет считаться лицом без гражданства.

Как лица без гражданства, так и граждане иностранных государств могут обратиться в ФМС с заявлением о приеме в гражданство. При это важно понять, имеет ли клиент право на приобретение гражданства в упрощенном порядке или может рассчитывать только на общий порядок. В 2014 году законодатель значительно расширил возможность получения российского гражданства в упрощенном порядке. Упрощенный порядок теперь предусмотрен для тех, кто когда-то жил на территории РФ, имел родственников, проживающих на территории РФ, и владеет русским языком.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16019541

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

₽ VIP

Ответы на вопрос:

уважаемый Дашдамир!

До достижения ребенком года супруг не может подать на расторжение брака. Мать сможет на Вас подать на алименты. В частности, подать по месту Вашего жительства в РФ заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) на основании ст.80 Семейного кодекса РФ. Тратить алименты она может на ребенка, но контроля как такового за ней не будет. Но Вы вправе потребовать 50% алиментов, чтобы уходили на счет ребенка согласно п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ:

Цитата:
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если что-то случится с вещами, то должны доказать вину в причинении ущерба. Если не смогут этого сделать, ничего не будет. Если суд будет в РФ, то применим ГПК РФ. Ложно не сможет просто заявлять, нужны доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи 38 и 39 Семейного кодекса РФ это императивная норма права, согласно которых могут возникнуть правовые последствия и наступит события только, либо по соглашению, либо по решению суда в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Жена может подать иск о расторжении брака, даже до исполнения ребенку год. Муж не может. Так установлено ст. 17 Семейного кодекса РФ.

Также жена вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Алименты начисляются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Решение может быть вынесено заочно-если Вы не явитесь в суд по неуважительной причине.

Вы вправе просить суд разрешить перечислять 50 % алиментов на счет ребенка (ст. 60 СК РФ). Но вторые 50 % придется платить матери ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток

Иск о расторжении брака между жителем РФ и иностранцем может быть подан в российский суд как в случае, когда супруги (или один из них) живут в РФ, так и при проживании за пределами нашего государства.

Если ваша супруга не будет получать ВНЖ то подать на развод получение алиментов и раздел имущества сможет ст.131 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16019616

На алименты если она будет подавать а Азербайджане. А я буду в этот момент в России. То как будут высчитывать сумму для алиментов. И насчет развода. Пока я не приеду обратно в Азербайджан, то развод она не сможет без меня сделать да?

Ответы на вопрос:

Могут легализовать решение суда Азербайджана в РФ. И тогда будут взыскивать согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в России с Ваших доходов. На развод подать сможет, но ввиду того, что не будет Вашего извещения, дело могут оставить без рассмотрения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Развод в Азербайджане сможет оформить и без вас

Семейный кодекс Азербайджанской Республики

(Утвержден Законом Азербайджанской Республики

от 28 декабря 1999 г. № 781-I Г)

76.1. При отсутствии согласия на выплату алиментов суд ежемесячно удерживает у их родителей алименты для детей в следующем размере:

76.1.1. на 1 ребенка — четвертую часть заработка и (или) других доходов родителей;

76.1.2. на 2 детей — третью часть заработка (других доходов);

76.1.3. на 3 и более детей — половина заработка (других доходов).

76.2. Размер указанных паев может быть сокращен или увеличен судом с учетом семейного и материального положения сторон, а также других заслуживающих внимания фактов.

Статья 77. Виды заработной платы и (или) других доходов, с которых удерживаются алименты для дететей

Виды получаемых родителями в манатах или зарубежной валюте заработной платы и (или) других доходов, с которых удерживаются алименты для детей, устанавливаются соответствующим органом исполнительной власти.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №69289

Я являюсь гражданином России. Моя жена является лицом без гражданства.

У нас двое детей: дочь 1993 года рождения (родилась в Казахстане)

и сын 2000 года рождения (родился в России). Наш брак зарегистрирован в 2000 году. Жена родилась в Алма-Ате. Оба ее родителя являются гражданами России.

До июля 1992 года у нее была временная прописка в городе Екатеринбурге (училась в Уральском Политехническом институте). Затем с июля 1992 по июнь 1994 жила в Павлодаре (Казахстан). С июня 1994 в России. Имеет в России работу и квартиру.

Сейчас она имеет статус лица без гражданства и оформляет вид на жительство в России.

По этому поводу у меня возникло несколько вопросов:

1.Каким образом в минимальные сроки она может получить гражданство России.

2.Каковы эти минимальные сроки (включая рассмотрение ее дела).

3.Считаются ли мои дети гражданами России, если да, что является подтверждением этого, если нет, как в минимальные сроки (каковы эти сроки?) оформить для них Российское гражданство.

4.Возникла необходимость срочного временного выезда в дальнее зарубежье. Может ли моя жена и мои дети получить для этого необходимые документы (загранпаспорта).

С уважением

Федоров Сергей (мой электронный адрес fedora@bashnet.ru)

Ответы на вопрос:

1. Решать вопросы приема в гражданство РФ Ваша жена сможет только после получения ВНЖ.

Так как она является лицом без гражданства - на прием в гражданство РФ можно рассчитывать в упрощенном порядке, то есть подавать заявление о приеме сразу после получения ВНЖ. Так что этот срок зависит от времени получения ВНЖ.

2. Согласно положениям Федерального закона от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" заявления о приеме в гражданство РФ рассматриваются в срок до одного года с даты подачи всех необходимых документов.

3. Ваш сын является гражданином РФ, т.к. родился на территории РФ и один из его родителей был гражданином РФ, а дочь, даже если и не является гражданкой РФ - может приобрести гражданство РФ по заявлению ее родителей.

4. Для выезда из РФ лицу без гражданства необходимо иметь документ, удостоверяющий личность этого лица.

В РФ таким документом является вид на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11496473

Я являюсь гражданином другой страны, могу ли я дать денежные средства под расписку физическому лицу и в случае если он их мне не вернет, могу ли я обратиться в районный суд без гражданства? Сделка будет заключена на территории РФ в г. Калуга. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Эльвин, да, конечно, Вы можете оформить займ в виде расписки. На Вас распространяются такие же гражданские права, как и на граждан РФ, за исключением избирательных прав и некоторых прав, касающихся госслужбы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете дать в долг физическому лицу, можете обратиться в суд и требовать их возврата в случае если он не вернёт, имеете право согласно ГК РФ.

Только вот если Вы уже сразу предполагаете что Вам это лицо не вернёт зам, может быть и не занимать ему.

Ст.398 ГК РФ

Статья 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе - иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

2. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.

3. Производство по делам с участием иностранных лиц осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

4. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются такие же ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №794686

Проживающие на территории Рф граждане Болгарии – Григоров, Черенков, Стасов решили применить свои способности на госслужбе в стране пребывания. Григоров подал документы для участия в конкурсе на замещение должности старшего преподавателя иностранного языка в юридический институт МВД РФ. Черенков пожелал заключить контракт с МО РФ для поступления на службу в Вооруженные силы России, а Стасов решил предложить свои услуги «Аэрофлоту» и попросил назначить его на должность капитана воздушного судна, т.к имел диплом и лицензию воздушного пилота Германии. К удивлению перечисленных граждан им было отказано в приеме на службу, хотя они и ссылались на Конституцию РФ (ст. 19), в которой запрещены любые формы ограничения прав граждан по признакам национальной принадлежности. Каково ваше мнение по данному вопросу? Дайте квалифицированный ответ со ссылками на действующее законодательство. СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Марина! Обычно такие вопросы ставят перед студентами на семинарских занятиях. Если я угадал - то кликните мне благодарность на сайте.

В приведенной Вами статье Конституции речь идет о недопущении дискриминации по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку. А вашим визави отказали по признакам гражданства.

Посмотрите законы о гос. ударственной службе В РФ, о гос. ударственной службе в субъектах РФ (в Вашем регионе есть свой региональный закон) , закон об основах муниципальной службы - ведь все они начинаются с того, что право на гос.-и муниципальную службу имеют граждане РФ, достигшие определенного возраста и имеющие определенную квалификацию. Так что служба в МВД и МО им противопоказана.

Что касается "Аэрофлота" - то здесь прокол. Аэрофлот - это акционерное общество, решающее количество акций которого принадлежит гос. ударству. Только и всего. А так это обычная компания. Не орган власти и не орган местного самоуправления. И работать в ней могут и иностранцы. И многие русские (граждане РФ) работают в иностранных компаниях - не правда ли. Но никто из граждан РФ не служит на гос. ударственных должностях в иностранных гос. ударствах.

Поэтому отказ Стасову о приеме на работу необходимо обжаловать в суд.

С уважением, Валерий Викторович http://maniashin.narod.ru/index.html

8-910-320-02-75

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17708172

Мы в 1994 году переехали в Россию и получили статус вынужденного переселенца. В 1995 получили от администрации села дом который впоследствии приватизировали и в связи с этим и вынужденным стоянием в очередях для поддержания статуса переселенца мать перестала ездить в город отмечаться. Скажите пожалуйста имеем ли право сейчас на какие нибудь выплаты от государства и можно ли восстановить статус переселенца. Гражданство у нас российское.

Вопрос №18511895

Я гражданка Узбекистана официально замужем за гражданином Казахстана я на 7 месяце беременна. У меня не Было регистрации. Я пошла в иммиграционная служба мне составили протокол статья 517 г 4 меня выдворят из страны или на первый раз следуют предупреждение или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение