Вопрос о возможности продажи или обмена жилья, полученного в дарственной, до достижения 18-летнего возраста дочерью.

• г. Трехгорный

Я стала вдовой, у меня 2 детей! Мать моего мужа хочет оформить 2 комнаты дарственную на мою дочь (ей 5 лет), а одну комнату чтоб я купила с помощью мат. сертификата! Смогу ли я впоследствии продать или обменять эту трешку если дочке еще не исполнится 18 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Комнаты ни продать ни подарить не возможно. Возможно сделки совершить с долями.

2. Продать (обменять) Вы сможете с одобрения Органа опеки.