Как разделить счета по оплате ЖКУ в многоквартирном доме?

• г. Люберцы

У меня вот какой вопрос. Проживает в 3-х комнатной квартире несколько семей. Одна семья хочет разделить счет по оплате ЖКУ, чтоб оплачивать его отдельно. Возможно ли это? И если да, то куда нужно обратится, и какие документы собрать. Благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Разделение счетов сейчас невозможно. Возможно определить доли в оплате коммунальных платежей путем обращения в управляющую компанию. Нужна выписка из домовой книги о количестве зарегистрированных лиц и паспорта этих лиц.

В судебном порядке можно разделить начислений оплаты за ЖКУ и каждому будет приходить своя платежка. Надо составить иск и подать его в суд, госпошлина в суд 300 руб.