Коллекторские службы требуют узаконит свои полномочия - могут ли они взыскивать деньги у заемщика?

• г. Чернушка

Скажите пожалуйста сейчас колекторские службы сказали узаконят имеют ли они право взыскивать с меня какие здравствуйте скажите пожалуйста сейчас колекторские службы сказали узаконят имеют ли они право взыскивать с меня какие либо деньги и какие у них будут полномочия и что я могу сделать ведь деньги я брал не у них а у банка но в договоре альфа банка прописанно согласен на передачу персональных данных в том числе банковскую тайну третьим лицам. Это я увидел недавно так как шрифт мелкий очень что теперь мне делать как быть помогите пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.