8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2 года назад сдала кожаную куртку в химчистку.

Её испортили. Подала им претензию только через год, с момента подачи претензии прошёл ещё год (всё руки не доходили). Они расписались в получении, но никак не отреагировали, сказали устно - виноват производитель - вы приобрели бракованный товар, но ведь я её носила до химчистки 2 сезона. Куртка до сих пор находится в химчистке.

Как быть? Каким законом руководствоваться? Не прошло ли время для подачи иска. Сколько можно требовать? Имею ли я право провести независимую экспертизу, т.к. не доверяю экспертам, которых могут предложить владельцы химчистки. Заранее спасибо!

Камилла, г. Казань
Камилла Россия, г. Казань
16.04.2015 в 15:20
номер вопроса №6603374
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По порядку:

    1) обратитесь в суд с исковым заявлением;

    2) мотивируйте его ссылками на Закон РФ о защите прав потребителей;

    3) срок исковой давности составляет 3 года;

    4) можно потребовать стоимость испорченной вещи + денежная компенсация морального вреда + штраф за нарушение прав потребителя;

    5) можете провести независимую экспертизу, либо потребовать назначения судебной.

    16.04.2015 18:18
    Камилла Россия, г. Казань
    16.04.2015 в 18:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение