8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2648консультаций за 24 часа
Мила, г. Москва
Мила Россия, г. Москва
16.04.2015 в 15:23
номер вопроса №6603386
прочитан 32 разa

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Хочу развестись с женой.

Брак зарегистрирован в Москве. Жена прописана в Москве. Я прописан в Воронеже.

Детей нет. Жена не выходит на связь. Свидетельство о регистрации брака у нее.

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 106 Личная консультация
    16.04.2015 15:27

    Добрый день! обязательно ехать в Москву.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 512 Личная консультация
    16.04.2015 15:29

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление на расторжения брака

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    16.04.2015 15:29

    Вы можете почтой заказным письмом с уведомлением направить иск в мировой суд по месту жительства супруги.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 405 Личная консультация
    16.04.2015 15:42

    Нет, исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается в суд по месту жительства ответчика.

    Исключения: ст.29 ГПК РФ

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Если вы лично не можете присутствовать на судебных заседаниях,то можете поручить ведение Вашего дела юристу по доверенности. Дубликат свидетельства о регистрации брак Вы может получить по запросу в ЗАГСе, где был зарегистрирован брак.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение