Как обеспечить свои права на неприватизированную квартиру в будущем?

• г. Москва

Ситуация такая: я около 10 лет уже прописан, но не проживаю, в неприватизированной квартире со своей бабушкой (по маме). У бабушки, кроме мамы, есть еще сын, который был в этой квартире когда-то прописан и проживал (дом достаточно старый), но потом выписался и проживает в своей собственной квартире в этом же районе.

Бабушка хотела бы оставить эту квартиру в будущем мне. Но прямыми наследниками, насколько я понимаю, являются мама и ее брат.

ВОПРОС: Стоит ли приватизировать эту квартиру сейчас ВООБЩЕ и, если стоит, то в какой форме, чтобы обеспечить свои максимальные права на это жилье в будущем?

Спасибо.

С уважением, Ярослав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ярослав!

Для обеспечения Ваших максимальных прав на эту квартиру, ее целесообразно приватизировать полностью в Вашу собственность. В этом случае, никто уже не сможет претендовать на нее в случае кончины бабушки.

С наилучшими пожеланиями,