8 800 505-92-64
462 юристa сейчас на сайте
2631консультаций за 24 часа
Андрей, г. Челябинск
Андрей Россия, г. Челябинск
16.04.2015 в 15:24
номер вопроса №6603419
прочитан 21 раз

После заявления о ПВУ в СК по осаго прошло 35 дней (за исключением праздничных нерабочих)

По закону установлено-20.Сумма выплаты 95 т р, по оценке независимой экспертизы (организованной мной дополнительно)-150 тр

Как расчитать пеню-с какого дня она исчисляется\ и с какой суммы? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 3 533 Личная консультация
    16.04.2015 15:34

    Исчисляйте с 21-го дня в размере 1% за каждый день просрочки с суммы 150 тр. если 95 тр не выплачены, если выплачены с суммы 55тр, НО прежде чем заявить Иск в суд - предварительно предъявите в СК Претензию с приложением копии заключения об оценке - ОБЯЗАТЕЛЬНА.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Андрей Россия, г. Челябинск
    16.04.2015 в 17:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение