Помогите пожалуйста разобраться, какую госпошлину (размер) нужно оплачивать для регистрации товарного знака в Роспатенте.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Юлианна, добрый день.

При подачи заявки нужно уплатить 2700 руб. за регистрацию заявки и 11 500 руб. за проведение экспертизы + дополнительно 2050 за каждый класс МКТУ, свыше 1. После принятия положительного решения необходимо уплатить 16 200 руб. за выдачу свидетельства о регистрации товарного знака.