Потеряла ли я право на пенсию, работая по ТК на полставки во время учебы?

• г. Москва

Мне 20 лет, я учусь на дневном очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Недавно я устроилась на работу по ТК, работаю 4 часа в неделю, т.к. из-за учебы больше работать не могу. Получаю копейки. Получается, что право получать пенсию я потеряла? Я не знала об этом, когда устраивалась на работу. Что мне делать теперь и какие наказания меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения, Вы не потеряли право получать пенсию по потери кормильца, вам как работающей не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Все что вас ждет, это необходимо будет вернуть переполученную сумму ФСД.