Наследство и инвалидность - Как правильно принять наследство для тяжелого инвалида?

• г. Троицк

У меня ребёнок инвалид с детства 1 гр,22 года, дееспособной я её не признавала, хотя можно было это сделать. Умер её папа, мой бывший муж. Она единственная наследница. Как быть? Как принять это наследство. Есть ли такой закон который может отказать ей,как тяжёлому инвалиду, принять наследство? И обязательно ли всё делать через опекунский совет? Она расписывается, но с моей помощью так как рука плохо работает. Мы живём в Челябинской обл. А наследство в Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиса!

Ваша дочь вправе наследовать после смерти отца. Если не можете выехать в Хабаровск самостоятельно, то можете предоставить право представлять Ваши интересы родственнику или иному лицу. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.