Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: По приказу Комитета по здравоохранению, было закрыто отделение больницы и мы.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: По приказу Комитета по здравоохранению, было закрыто отделение больницы и мы уволили сотрудников отделения Теплый кров по сокращению штата. Один сотрудник не пришел за трудовой книжкой. Когда я ей позвонила, для уточнения причины, она сказала, что находится на больничном. Как быть? Отменять приказ, корректировать дату увольнения и увольнять с момента выхода с больничного, (но ведь отделения уже не существует 17 дней); или оставить все как есть и просто оплатить больничный лист, а увольнение по сокращению оставить с датой, указанной в приказе, когда закрылось отделение???

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

При сокращении штата, работник оказался на больничном. Датой увольнения является дата выхода с больничного? Или увольнять его по приказу?

Можно ли сократить сотрудника позднее даты, указанной в уведомлении о сокращении в качестве запланированной даты увольнения. Например: Составлен приказ об увольнении в связи сокращение, а сотрудник за два дня до увольнения сел на больничный. Вопрос, что делать? Писать еще один приказ, как сотрудник выйдет с больничного или тот приказ действителен, который написали раньше и был подписан сотрудником.

Можно ли отменить приказ об увольнении (сокращение штата) с которым уже ознакомлен сотрудник и уволить его по сокращению позже? Нужно ли заново уведомлять сотрудника о сокращении? На основании каких законов можно отменить приказ об увольнении по сокращению? И перенести увольнение по окращению на другую дату? Благодарю! Все доброго вечера!

Меня увольняют по сокращению штатов (предупредили за 2 мес), последний рабочий день - 1 сентября, приказ издан датой составления - 27.08.2014 (уволить 1 сентября), я его уже подписала, а с 1 сентября я заболела. Подписание мной приказа имеет ли влияние на дату увольнения? Т.е. меня уволят как в приказе, но оплатят б/лист или должны приказ отменить до даты закрытия б/листа?

С работодателем заключено мировое соглашение и вынесено определение суда, в соответствии с которым изменяется формулировка увольнения и дата увольнения на момент вынесения суда. Однако работодатель приказ об отмене старого приказа не издает и нет приказа об увольнении по новым основанием и с новой датой. Издали приказ о внесении изменении формулировки увольнения в старый приказ полугодовой давности. И внесли в трудовую запись с новой формулировкой увольнения и новой датой. Чтобы обязать работодателя отменить старый приказ об увольнении и издании нового приказа об увольнении с новой датой и причиной увольнения мне надо брать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Сотрудник написал объяснительную, что отсутствовал на работе длительное время (почти 2 года) без уважительных причин. В этот же день издан приказ. Дата приказа об увольнении - день составления приказа, дата увольнения в этом приказе - последний день, когда сотрудник был на работе (накануне прогула). Как же выполнить требование: выдать трудовую книжку в день увольнения или на какой документ сослаться, что выдать трудовую возможно только в день составления приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение