Привлечение судебного пристава к ответственности за нарушение должностных обязанностей и финансовые проблемы - куда обратиться?

• г. Волгоград

Можно ли привлечь судебного пристава к ответственности за халатное или умышленное нарушение своих должностных обязанностей, повлекших финансовые проблемы с моей стороны. И куда лучше писать жалобу в УССП, Прокуратуру или в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во все три для верности

Спросить
Пожаловаться

Была направлена жалоба главному приставу на невыполнение им должносных обязанностей. Сейчас собираюсь писать на него жалобу в суд. и разбираться с ними уже там. есть ли образец, как написать жалобу на судебного пристова?

Скажите пожалуйста, какими статьями руководствоваться при оформлении жалобы (заявления) в прокуратуру и суд на судебного пристава - за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом (суд. приставом) своих обязанностей?

Я написал в прокуратуру края жалобу на прокуратуру района о нарушении сроков рассмотрения обращения, с просьбой привлечь прокуратуру района к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП. А в ответе прокуратуры края по этому случаю говориться, что органы прокуратуры и их должностные лица субъектами данного административного нарушения не являются. Это действительно так, что прокуратуру невозможно привлечь к ответственности по данной статье? Или можно считать жалобу по существу не рассмотренной?

Я написал заявление в прокуратуру, зафиксировать халатное отношение пристава к выполнению своих обязанностей. Прокуратура переадресовала мое заявление в региональный ФССП. Законно это?

Написал жалобу в прокуратуру на превышение должностных обязанностей сотрудником ГИБДД, с просьбой провести проверку и уведомить меня письменно. В итоге городская прокуратура перекинула в районную, районная в УСБ мвд города, а усб в ГИБДД. 4 структуры 3,5 месяца уведомляют меня куда переслали. Вопрос. Написать жалобу прокурору края на прокуратуру города или на прокуратуру района за нарушение ч.5 ст. 10 ФЗ о прокуратуре? И какой общий срок проведения проверки по моей жалобе?

В течение какого времени можно подать заявление в прокуратуру на ненадлежащее исполнение врачом своих должностных обязанностей, повлекших к смерти больного, поступившего на плановую операцию?

На действия (бездействие) суд. пристава и старшего судебного приставабыли направлены 2 жалобы в прокуратуру г. Ухты и гл. суд. приставу Республики Коми, в ответах - из прокуратуры жалоба перенаправлена гл. суд. приставу РК, а им старшему суд. приставу г. Ухты, на которого и была жалоба. Кому теперь жаловаться? Или в свете последних событий с руководством РК писать сразу в следственный комитет РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь работника, находящегося на больничном, к ответственности за административное нарушение в связи с выполнением должностных обязанностей?

Могу ли я, являясь взыскателем в исполнительном производстве, написать старшему судебному приставу просьбу (заявление) об отводе пристава, занимающегося моим исполнительным производством? Причина некомпетентность, лень, халатное исполнение своих должностных обязанностей, хамство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение