Банк требует исполнительный лист после оплаты просрочки - что делать?

• г. Новосибирск

Банк подал в суд исковое заявление за просрочку, просрочка была 4 месяца но платежи шли каждый месяц после просрочки, их защитывали как просроченные проценты. Перед судом кредитор предложил вариант оплатить просрочку, пени, штрафы, проценты, и в этом случае банк отзовет иск. но увы, оплата произведена в полном объеме, а отзывать они не хотят теперь иск, говорят, что им нужен исполнительный лист в качестве гарантии что больше у меня не будет прасрочек. Как поступать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Либо поверить на слово банку либо платить через приставов