Может ли сын прописать постороннего человека в квартире без согласия дольщиков при разделении на три доли?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира разделена на 3 доли (сын дочь (несовершенно летняя) и посторонний человек) может ли сын прописать человека в квартире без согласия дольшиков?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого человека и смотря какая квартира.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на одного человека (на мать) прописаны два человека сын и дочь (без права собственности). Может ли сын прописать своего ребенка в данную квартиру без согласия хозяина квартиры?

У нас долевая квартира,1/6 доля у каждого, нас 6 собственников, мой брат подарил свою долю постороннему человеку, если этот посторонний человек больше полугода не оплачивает коммунальные платежи, его можно лишить доли? И второй вопрос: может ли этот посторонний человек без нашего согласия, прописаться в нашей квартире?

Хочу спросить у моей свекрови есть 3 квартира прописаны там 7 человек 3 детей несовершн. И 4 старших. У них долг за квартиру общий.. сын хочет разделить квартиру на доли чтоб долг подили и платили каждый за свое но без продажи квартиры если сделать долю. Вопрос можно ли квартиру провоти. Разделить на доли на 4 человек если есть долги? И чтоб эту квартиру не смог не кто продать и не прописать других посторонних лиц? Если можно то куда обращаться?

Скажите пожалуйста-квартира приватизирована на 3 человек. Может ли один собственник прописать человека без согласия остальных дольщиков?

Наша квартира приватизирована на 4-х человек. Вопрос: может ли один из дольщиков прописать в квартиру своего супруга и/или ребенка без согласия всех остальных дольщиков? И смогут ли они претендовать на долю в квартире?

Правда ли, что если я и ещё один человек прописан в квартире с равными долями, то я могу часть своей доли передать как дарственную постороннему человеку без спроса второго собсвтенника квартиры, и этот посторонний человек станет также собственником квартиры. То есть таким способом можно обойти закон, согласно которому в квартиру можно прописывать посторонних людей только с обоюдного согласия всех собственников?

Вопрос:

В 3-х комн. Квартире есть 2 дольщика и 1 просто прописанный человек. Все родственники. Может ли прописанный человек (без доли) прописать в эту квартиру своего сына (3,5 лет) без согласия дольщиков?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в моей собственности. В квартире прописан посторонний мне человек. Может ли он прописать своего родственника без моего согласия?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение