Загс требует смену свидетельств о рождении детей из-за изменения фамилии отца - могу ли я отказаться?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Загс просит сдать свидетельства о рождении детей потому что бывший муж и отец детей решил менять свою фамилию (когда заключали брак муж брал мою фамилию) на данный момент мы разведены и отец лишен родительских прав. Имею ли я право не менять детям свидетельсва?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

свидетельства не меняются. это права бывшего супруга менять свою фамилию а не детей!