8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брала микрозайм 5000, не платила 4 месяца, сумма к выплате 25000, можно ли уменьшить платеж?

Они сказали орестуют счета, могут ли они это сделать без решения суда?

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
16.04.2015 в 17:21
номер вопроса №6604500
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Без суда не арестуют.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    16.04.2015 17:22
  • Без решения суда ничего не могут арестовать. К сожалению, долг будет расти, но в суде можно будет заявить об уменьшении штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ

    Фирма Россия, г. Великий Новгород
    16.04.2015 17:22
  • Да возможно, в части неустойки пени и штрафов, но только в судебном порядке.

    17.04.2015 16:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение