8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж гражданин таджикистана, сегодня хотели подать документы на рвпбез квоты (есть брак и ребенок на него)

, но в уфмс документы не приняли, по причине того чтобы сначала проверить его просроченные патенты (последний раз при въезде он его не оформлял, т.к. не работал), якобы для того чтоб проверить его легальность нахождения в рф и сняли копии всех наших документов (брак, св. о рожд., мой паспорт и его), выдав ему талон на прием через неделю, когда у него уже заканчивается регистрация. Законны ли действия уфмс?

Мария Александровна, г. Магнитогорск
Мария Александровна Россия, г. Магнитогорск
16.04.2015 в 17:25
номер вопроса №6604530
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Действия законны, если есть основания полагать, что где-то иностранный гражданин, возможно, допустил нарушения законодательства.

    По поводу миграционного учета - обратитесь на прием к начальнику отделения УФМС, лучше всего. Так Вам быстрее его продлят и Ваш супруг не попадет под штрафы.

    Юрист Россия, г. Калининград
    17.04.2015 16:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение