Отстранение по клевете - Как восстановить честь после проверки СЭБ и успешного прохождения обучения?

• г. Заречный

При приеме на работу прошла СЭБ, прошла обучение, сдала тесты, зачет СВ, направили принимать товар для открытия магазина, и...отстранили по клевете бывшего сотрудника с бывшей работы. Как восстановить честь? Неужели по словам можно отстранить кандидата? А как же Служба Экономической безопастности?

Ответы на вопрос (1):

Никак, работодатель не должен брать кандидата, хочет берет, не хочет отказывает хоть при 10 дипломах и прочем.

Спросить
Пожаловаться

Позвали на обучение в сбербанк. В то время работала в ювелирном магазине. При приёме на обучение служба безопасности пропустила. После обучения через некоторое время позвали на работу, я поверив на слово сразу пошла и уволилась с магазина. В итоге меня не взяли в сбербанк, обосновав это тем что не пропустила служба безопасности? Как это может быть? Вначале пропустила, а потом не пропустила? При этом прошло максимум 2 недели. Неужели при увольнении с магазина (пред места работы) обо мне оставили плохой отзыв?

Устраивался на работу в ОАО Мегафон. Сказали пройти обучение в течение 5 дней и после этого сдать тест для приема на работу. Заполнил анкету. Были вопросы про кредиты, паспортные данные, бывшие места работы. Все указал, про кредиты подробностей не указывал. Отучился 5 дней, купил одежду, сдал тест лучше других, позвонили в понедельник, сказали, что отказ на прием на работу в связи с проверкой меня их службой безопасности. Согласия на проверку данных я не подписывал. Тем более даже галочек не ставил в электронном документе. Насколько правомерен отказ в приеме на работу и вообще на проверку?

При заезде на работу тест на наркотики показал положительный результат, был направлен в наркологическое учреждение, результат отрицательный. Отстранили от работы, вернее служба безопасности на основании первого теста забрали пропуск на обекты. Предлагают уволиться по собственному желанию, на что я против. Какие мне нужно принять меры.

Может ли, при приёме на работу служба безопастности работадателя, проверить кондидата на работу, его кредитную историю только по Ф.И.О, дате рождения и прописке? Т.е. обязательно ли для этого паспортные данные?

Просьба ответь на вопрос; Я работа в магазине, при вечерней проверке сотрудник магазина вынес товар на сумму 160 рублей, на следующий день руководитель магазина вызвал меня на работу, под давлением я написала объяснительную, что это я взяла этот товар, меня отстранили от работы на неделю, после этого уволили по статье 81 п 7, могу ли я оспорить в суде эту статью, так как никаких доказательств кроме моей объяснительной нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отстранили от работы сотрудники службы безопасности на основании словесных обвинений в краже, и после того, как я не прошла полиграф. Еще и лишили бонусной части зп (основной). Доказательств нет моей вины. Является ли эта Служба Безопасности уполномоченным органом на подобные действия. Никаких приказов, мною подписанных, не было. Просто на словах отстранили. Могу ли я обратиться в Трудовую Инспекцию с нарушением компанией ТК РФ?!

Человек выполнял строительные работы в здании ФСБ, без объяснения причин отстранили от работ. Как сказал другой сотрудник, что якобы человек привлекался. Но судимости нет. Имеют ли права отстранить от работы? И если да, то за определенные дни была выполнена определенная работа, как за нее требовать оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение