Уголовное дело пропало на моем рабочем месте, а мне грозит ответственность - что делать?

• г. Москва

Я работаю на судебном участке, заведующий канцелярии, ушел на больничный, на мое место посадили девушку, которая была не трудоустроена в этой организации, но после моего увольнения должна была занять мою должность. В период моего больничного пропало уголовное дело, которое я принимал, теперь мне звонит и говорит что если дело не найдется, то на меня возбудят уголовное дело. Законно ли это и куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.