В случае 1) - к кому обращаться и на что ссылаться и каким образом можно получить хоть какой-то ответ.

• г. Москва

Регистрация супруги (пока гражданки Украины) заканчивается в конце декабря, Российское гражданство (документы подавали еще в марте) пока не пришло (отчасти это связано с 2-мя переездами УВИР г. Москвы - теперь они похоже постоянно прописались на Ордынке 16) - это "о законных" 6 месяцах для рассмотрения. Насколько я понимаю в данной ситуации можно выбрать один из следующих вариантов:

1)добиваться ответа в УВИР

2)продлять регистрацию в ОВД

В случае 1) - к кому обращаться и на что ссылаться и каким образом можно получить хоть какой-то ответ.

В случае 2) каким образом в свете последних изменений, я могу продлить регистрацию и на какой срок.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Во- первых, в соответствии с положениями Закона РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве РФ", который применяется в Вашей ситуации, срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства не должен превышать 6 месяцев, а ходатайств - 9 месяцев.

Тот факт, что ГУВИР переезжал с одного места на другое не является основанием для того затягивать срок рассмотрения.

Так что основания для обжалования сроков рассмотрения документов о приеме в гражданство РФ у Вас имеются.

(Кстати, вполне возможно, что Вы получите отказ с предложением оформлять вид на жительство. Отказ незаконен и его также придется обжаловать).

Пока жена не стала гражданкой РФ - она является гражданкой Украины и в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вправе и должна:

1. получить миграционную карту в ОВИР по месту пребывания;

2. на основании миграционной карты оформить вновь временное пребывание.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в Москве. У меня временная регистрация до 23 декабря. Сейчас нахожусь в Украине. Скажите, что будет если просрочить регистрацию? Продлить Ее смогу только в январе. Или нужно обязательно продлить в срок?

Заранее благодарен за ответ.

Я уроженка Российской Федерации, 1974 г.р.

В настоящее время - гражданка Украины.

Каким образом и в какие сроки я могу получить гражданство РФ

Могу ли я, получив статус беженца (в свете последних событий на Украине), проживать на территории России, не теряя гражданства Украины, где у меня остаётся дом, неизвестно ведь что ещё могут придумать *новые* власти теперешней Украины.

Заранее благодарна вам за ответы.

Я гражданка Украины, 2 ноября я подала документы на РВП в г. Рязань.

8 декабря у меня заканчивается миграционная карта и регистрация. Мне нужно опять пересекать границу? Мне сказали, что можно продлить регистрацию.. но мне не выдали никакого документа, что мои док. находятся на рассмотрении.

Второй вопрос, получив РВП в Рязани, могу я подать на гражданство в Москве? Зарегистрировавшись на три года, как нужно.

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Узбекистана, моя регистрация заканчивается 9 марта. Могу ли я продлить регистрацию без выезда с территории России? Заранее спасибо за ответ?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Скажите пожалуйста на какой срок я могу продлить временную регистрацию, если патент оформлен на год?

В ФМС постоянно продляют только на 1 месяц, хотелось бы продлить хотя бы на 3 месяца, что для этого необходимо?

И на что я могу ссылаться запрашивая данный срок продления? (Гражданка Украины)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток! Я 5 марта сдал документы на РВП, о чем имеется справка, пока ответ РВП не получил. 13 апреля заканчивается срок вр. регистрации. Хочу продлить вр.регистрцию по данной справки.

Вопрос. Какие документы необходимы для продление временной регистрации? 2. Необходимо-ли присутствие собственника квартиры в УВМ МВД или достаточно постоянно прописанный в том же квартире гражданин РФ с паспортом?

Заранее благодарен.

У друга заканчивается регистрация 15.02.2020. По месту нынешней регистрации продлить не получаеться. Можно ли продлить регистрацию по новому адресу. Какие документы для этого нужны. И куда обращаться МФЦ или ГУ МВД? Спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Для подачи документов на РВП необходима действующая регистрация срок действия ее истек, но насколько я понимаю, что ее можно продлить. Можно ли сделать регистрацию по новому месту, либо необходимо только продление по старому месту регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение