Проблемы с платежами в детском саду - родители оштрафованы за невыплату добровольного взноса

• г. Копейск

Мой ребёнок в прошлом году пошёл в детский сад в 3,3 года по своей очереди, на первом собрании естественно зашла речь о добровольном пожертвовании в размере 7 000 рублей, обосновали это тем что сделали свежий ремонт в группе, в группе 24 чел. мы с мужем решили такую сумму не сдавать. Прошло пол года и вновь состоялось собрание на котором якобы в письменном виде отчитались за потраченные деньги (ни одного чека не было приложено) и пустили листок для подписей по кругу, в котором были указаны фамилии сдавших и естественно не оплативших эти деньги, при чём, в конце, где все расписывались была указана фамилия имя РЕБЁНКА и напротив - ДОЛЖЕН. Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию и поведение заведующей детского сада. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.