Вероятность выплаты зарплаты после обращения в трудовую инспекцию в случае увольнения по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Уволилась по собственному желанию 3 недели назад. Расчет не выплатили (36000), говорят что в компании нет денег, платить не отказываются, но когда - непонятно. Какова вероятность того, что мне выплатят зарплату, если я обращусь в трудовую инспекцию? Работодатель говорит, что если на них подам заявление, то мне всё равно не добиться выплаты, мол лучше по-хорошему жди пока мы сами с тобой рассчитаемся.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность высокая. Но лучше сразу обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рассчитаются. В крайнем случае в судебном порядке взыщете

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель говорит, что не сможет меня рассчитать, т.к. нет денег, также не получала зарплату за последние 4 месяца, зарплатные ведомости не подписывала. Могу ли я забрать трудовую и расчитывать потом на какие-то выплаты, или лучше не забирать трудовую, пока мне все не выплатят?

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Я уволилась пол собственному желанию, т.к. нам постоянно задерживали и не выплатили зарплату с ноября месяца, но прошло уже две недели работодатель не хочет платить ни зарплату ни компенсацию. Как написать заявление в трудовую инспекцию и как мне быть? Я осталась без средств к существованию. Спасибо.

Мой сын устроился в энергокомпанию и два месяца отработал в командировке на крайнем севере по трудовому договору, после чего уволился. Ему выплатили заработную плату за первый месяц. Расчет не выплатили. Расчетку в бухгалтерии дать отказываются, говорят что если хочет, могут рассчитать по окладу. Оклад у него 6.5 тыс руб. и он ничего не сможет доказать. Три месяца говорят что денег для расчета нет. Он написал заявление на выплату расчета - реакции нет. Для подачи заявления в трудовую инспекцию нужен расчет о задолженности по выплате заработной платы. Что делать?

Компания где работал после увольнения по собственному желанию не выплатила мне окончательный расчет. Я подал заявление в трудовую испекцию. Буглтер компании говорит что они подают на меня в суд так как якобы я нанес ущерб 400 тысячь руб. Приказов об материальной ответственности я не подписывал.

Такая ситуация. 21.04.2012 года я была уволена по собственному желанию. До этого зарплату задерживали на месяц. Я уволилась, и мне сказали что зарплату и расчёт по увольнению мне будет выплачен в течении месяца. Весь этот месяц я ждала. Ни зарплаты, ни расчёта мне не было. Когда я звонила узнать, когда же всё таки будет выплата, мне сказали что в компании ситуация сложная, компания банкрот, и выплачивать заработную им нечем. Как продадут компанию, сразу выплатят. Но так ничего и не выплатили. Прошло уже практически полтора года. Отсюда у меня вопрос. Могу ли я подать в суд на компанию, и истребовать у них свою задержанную зарплату и расчёт? Всё таки прошло уже полтора года...

Две недели назад я уволился из компании по собственному желанию, мне выдали трудовую с соответствующей записью и справки 2 ндфл, где указано что в последний рабочий месяц мне выплачена определённая сумма денег, но денег я так и не получал, на вопрос по поводу расчёта работодатель говорит что просто не будет ничего платить и все! куда мне обращаться и каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 ноября 2010 года я уволилась по собственному желанию. Трудовую книжку выдали, а зарплату за октябрь и ноябрь мне не выплатили по сей день. Говорят что у них денег нет. Как будет возможность выплатят. Надоело ждать. Зарплата была белая (11 т.р.) и серая. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить свою зарплату, хотя бы белую и моральную компенсацию или уже поздно?

Устроен официально (часть зарплаты белая, часть - в конверте). Работодатель задерживает выплату зарплаты уже на 2 недели, с сегодняшнего дня я перестал ходить на работу, т.к. мои запасы денег уже на исходе, вынужден подрабатывать в другом месте. Что мне теперь делать до того, как выплатят зарплату - обращаться в трудовую инспекцию, написать заявление, что я отказываюсь ходить на работу до выплаты?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 6 июля 2012 г, мне до сих пор не дали расчет и не вернули мою трудовую книжку, я написала жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, после этого главбух мне говорит или я забираю свое заявление из трудовой инспекции или она мне в трудовой напишет что я уволена за прогул, заявление забирать я не хочу, у них в компании много нарушений, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение