8 800 505-92-64
193 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Виктория, г. Белгород
Виктория Россия, г. Белгород
16.04.2015 в 18:22
номер вопроса №6605031
прочитан 27 раз

8 мес назад выехала за пределы рк, получила гражданство рф, что теперь делать с гражданством РК?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    16.04.2015 18:46

    Здравствуйте. У Вас его нет - Вы его утратили (ст. 21 закона РК "О гражданстве"). Сдайте паспорт (удостоверение личности) гражданина РК в консульство Казахстана

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Виктория Россия, г. Белгород
    16.04.2015 в 19:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение