Каким правам обладает ребенок на получение начисленных алиментов от отца после достижения 18-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не платил более 14 лет алименты. Сумма долга более 800 000. Ребенок достиг 18 лет. В случае, если будет суд над отцом, имеет ли право ребенок отказаться от всей суммы начисленных алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Уточните вопрос. О каком суде вы спрашиваете?.

Если ранее мать ребенка обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и суд взыскал в пользу матери ребенка на содержание ребенка алименты, то отец ребенка должен был платить алименты матери ребенка.