Продажа квартиры с долгами и арестом - возможно ли снять арест без оплаты коммунальных платежей?

• г. Томск

Моя мать была лишена родит. Прав, после ее смерти я решением суда признан наследником. По квартире есть долги, но нашелся покупатель, который готов купить ее со всеми долгами. Но выяснилось, что на квартиру наложен арест за неуплату кому. Платежей. Скажите, возможно ли каким-то образом снять арест без оплаты коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Для этого нужны основания. Только после оплаты задолженности возможна отмена обеспечительных мер.