Можно побыстрее дождаться ответа

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №66051

Помогите пожалуйста - Вопрос 65979 - я очень прошу Вас ответить в возможно короткие сроки, хотя и понимаю, что все обращающиеся с вопросами ждут быстрого ответа. Праздники на носу, и я просто не могу смириться с такими крепостными и диктаторскими порядками в компании (ЗАО). Коллектив ропщет втихомолку, но нельзя же взять и заставить всех работать без выходных дней.

Заранее благодарна Вам и прошу прощения у тех, кого могу опередить с получением ответа,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
10.12.2002, 23:45

Согласно ст.113 ТК РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их ПИСЬМЕННОГО согласия в следующих случаях:

для предотвращения производственной аварии, катастрофы, устранения последствий производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;

для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;

для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Очень нужен Ваш срочный совет: каковы последствия отсутствия договора аренды на занимаемое нежилое помещение (офис) для юр.

Очень нужен Ваш срочный совет: каковы последствия отсутствия договора аренды на занимаемое нежилое помещение (офис) для юр. лица? Если возможно, прошу Вас дать ссылку на нормативные акты.

Очень Вам благодарна.

С уважением,

Виктория.

Юрист г. Москва
14.07.2006, 23:37

Очень простые последствия: ВЫСЕЛЕНИЕ! Надо хотя бы договор аренды простой письменной формы на срок менее года (чтоб не проходит госрегистрацию аренды). ГК, глава 34. Однако выселить Вас можно только в судебном порядке, поскольку административный порядок при выселении не применяется.

Самоуправством является выселение арендатора при помощи акции "МАСКИ-ШОУ". Но этот способ применяется в настоящее время наиболее часто с участием ЧОПов. Доказывать потом незаконность их действий бесполезно.

Вам помог ответ?ДаНет

Относится ли то же самое к филиалам?

Очень прошу Вас ответить на вопрос, облагается ли НДС арендная плата, если арендатором выступает филиал иностранной компании. По Налоговому кодексу представительства иностранной компании освобождены от уплаты от НДС за арендуемые для их нужд помещения. Относится ли то же самое к филиалам?

Очень надеюсь на Ваш ответ,

С уважением,

Виктория.

Адвокат г. Москва
04.03.2003, 00:45

Уважаемая Виктория !

Нет, не относится. - Норма Налогового кодекса РФ является в данном случае императивной, то есть иному толкованию не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тольятти
27.02.2006, 22:18

данного вопроса уже не существует

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #652
Юрист г. Москва
12.12.2002, 23:30

Уважаемая Любовь !

Я уже ответил на Ваш вопрос несколько дней назад.

С уважением Маличев Роман Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

ЗАО в ООО - Оксана.

Уважаемый Алексей Альбертович спаибо Вам за Ваш ответ на вопрос №219841 не могли бы Вы мне разъяснить зачем ЗАО безвозмездно уступать долю (дарить) своим акцмонерам, если на общем собрании акционеров можно вынести решение о прекращени участия ЗАО в ООО и тогда акционеры получат ту же долю (в денежном выражении), что им предлагают только без уплаты огромных налогов.

Заранее спасибо.

Возмжно я неправильно понимаю ситуацию за это прошу прощения, но Ваш ответ мне очень бы помог.

С уважением Оксана.

Юрист #1254
Юрист г. Москва
16.02.2005, 08:24

Уважаемая Оксана!

Во-первых, это именно Вы предложили подарить долю ООО, принадлежащею ЗАО его акционерам. Я только оценил законность такой сделки, которая не вызывает сомнения. Во-вторых, ОСА ЗАО не может вынести решение о прекращении участия ЗАО в ООО, поскольку это не входит в компетенцию данного органа общества и противоречит самой правовой природе владения долей в УК ООО. ЗАО не может «прекратить участие» в УК ООО, оно может только распорядиться долей – уступив ее иному лицу возмездно или безвозмездно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Компания (филиал) выполняет все обязательства по договору, но может ли такой договор быть признан ничножным?

Очень прошу Вас подсказать, кто имеет право подписывать договора от имени компании (что такое "уполномоченные представители"), является ли договор (контракт) финансовым документом, то есть считается ли, что только лица, обладающие правом подписи на банковских платежных поручениях, могут подписывать договора в рамках своих полномочий?

Каковы последствия, если подпись под договором поставил человек, не значащийся в банковских карточках? Компания (филиал) выполняет все обязательства по договору, но может ли такой договор быть признан ничножным?

Заранее очень благодарна за Ваш ответ,

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Адвокат г. Москва
10.09.2003, 14:24

Уважаемая Виктория!

Руководитель организации (т.е. должностное лицо, которое действует от имени организации без доверенности) вправе выдать любому лицу (в том числе и не работнику организации) доверенность на право заключения договоров от имени этой организации. Договор, заключенный таким лицом, будет иметь такую же юридическую силу, как и договор, заключенный руководителем организации. Только в договоре должно быть указано, что такое лицо действует на основании доверенности (дата, номер) и копия доверенности должна быть приложена к договору.

В случае заключения договора неуполномоченным лицом действуют правила ст. 183 ГК РФ, которая предусматривает, что при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляеиый) впоследствии прямо не одобрит такую сделку.

Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Одобрение должно последовать в нормально необходимый срок и может быть сделано в любой форме - устной, письменной, путем совершения определенных действий и др. Например, в судебной практике признаются одобрением оплата представляемым товара по сделке (см. Вестник ВАС РФ, 1993, N 10, с. 98); факт предъявления иска юридическим лицом, от имени которого заключена сделка, при возникновении спора по поводу ее исполнения (Вестник ВАС РФ, 1996, N 9, с. 49 - 50) и др.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления)

Я Вам очень благодарна за ответ на вопрос N143352 и очень прошу вас ответить на такой вопрос: "Документ на который вы ссылаетесь я нашла на сайте Верховного суда и при просмотре высветилось сообщение, что документ вступает в силу через 90 дней со дня опубликования. Как быть, если мое заявление уже в суде и заявлен встречный иск племянником (по праву представления) о разделе имущества по закону?" Заранее благодарна.. С уважением Лариса.

Адвокат г. Москва
05.03.2004, 19:52

Вы вправе оспаривать встречный иск, доказывая, что завещание действиетльно по тем нормам, которые указаны в Постановлении ВС - они действовали и дейсвуют. Верховный суд только дает разъясгнения. которыми руководствуется суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста тут хоть один мудрый юрист есть даст мудрый совет как когда.

Скажите пожалуйста тут хоть один мудрый юрист есть даст мудрый совет как когда провоцируют на конфликт на работе постоянно это коллега что бы уволили ее хочу пожалуйста очень помогите мне я один эти все твари постоянно поддерживают ее но я хочу ее выжить из коллектива и оставить без работы именно ее потом уйти помогите мне пожалуйста очень прошу всех вас люди добрые. Заранее блогодарю очень прошу вас отзовитесь.

Адвокат г. Обнинск
01.11.2018, 13:27

Просто так уволить человека с работы нельзя, даже если она не нравится не только Вам, но и даже директору. Другой вопрос - если Вы будете следить за соблюдением трудовой дисциплины с ее стороны и при каждом обнаружении будете писать докладную (например за отсутствие на рабочем месте и т.п.). В соответствии со ст.192 Трудового кодекса РФ на нее могут быть наложены дисциплинарные взыскания и затем могут уволить в соответствии со ст.81 этого же кодекса.

НО! Я Вас призываю не развязывать "войну", а попробовать решить вопрос мирно. Неужели нельзя поговорить с этой коллегой и выяснить причину её такого отношения к Вам? Ищите мирный способ разрешения конфликта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волосово

Всем адвокатам огромное спасибо за ответы,

Всем адвокатам огромное спасибо за ответы, очень помогли и всех вас и ваш коллектив хотим поздравить всей нашей семьей с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! МИРА И ДОБРА, ВЕЛИКОДУШИЯ!

Адвокат г. Абдулино
09.05.2014, 18:27

СПАСИБО!!!!! С праздником и ВАС!!!!!:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волосово
10.05.2014, 01:39

Спасибо! С праздником!:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение