Возможно ли работать в школе учителем после судимости по статье 264 часть 2? Правила и сроки, установленные законодательством.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли работать в школе учителем, если была судимость по статья 264 часть 2? После отбытия наказания прошел год. Возьмут на работу или необходимо еще ждать, и сколько. Где это прописано в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Работать педагогом Вы имеете право....Данная статья входить в раздел УК РФ "Преступления против безопасности движения...". Эта категория дел не относится к категории, перечисленной в ст. 351.1 и ст. 331 ТК РФ, в которых и установлены ограничения для занятия педагогической деятельностью.