Препятствия при взыскании алиментов на сына, учащегося на бюджете, и размер платежей при отсутствии официальной работы алиментщика

• г. Ишимбай

Почему я не могу взыскать алименты на сына, если он поступил в институт сразу после окончания школы и учиться там на бюджете? Сколько должен платить алиментщик, если он официально не работает, а на самом деле работает водителем такси?

Ответы на вопрос (1):

Потому что алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Размер алиментов, подлежащих выплате, устанавливается решением суда.