Препятствия при взыскании алиментов на сына, учащегося на бюджете, и размер платежей при отсутствии официальной работы алиментщика

• г. Ишимбай

Почему я не могу взыскать алименты на сына, если он поступил в институт сразу после окончания школы и учиться там на бюджете? Сколько должен платить алиментщик, если он официально не работает, а на самом деле работает водителем такси?

Ответы на вопрос (1):

Потому что алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Размер алиментов, подлежащих выплате, устанавливается решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится еще в школе должен ли отец платить алименты по окончании школы? Если поступит в институт должен ли платить алименты?

Мой муж работает в сельской школе учителем. После окончания школы, он поступил в пед. институт очно, после первого курса был призван в армию. Отслужил два года, а затем продолжил очно учебу в институте. После окончания сразу стал работать учителем в сельской школе. .

Моему сыну 19.12 исполняется 18 лет, он ещё учится в школе (11 кл.). Скажите пожалуйста, выплаты алиментов будут прикращены или отец должен платить алименты пока ребёнок учится? И если сын поступит в институт на бюджет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Моя дочь учится в университете на бюджетной фрме. Поступила сразу после школы. Слышала по радио, что если учишся на бюджете, алименты выплачиваются до окончания учебы, не зависимо от возраста. Где можно найти более подробную информацию? Спасибо.

Сейчас сыну 17 лет. Плачу алименты 1/4 от зарплаты. Если он поступит в Институт после окончания школы мне придется платить алименты до его окончания?

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/3 доля в квартире, хочу подарить сыну половину, это сколько будет? Сыну исполняется 18 лет в феврале, он учится в школе, получаю алименты, можно продлить выплату алиментов, после окончания школы поступает учиться в институт на платной основе, можно подать на алименты?

До 18 лет получала на ребенка алименты. После окончания школы он поступил в институт на бюджетное отделение. Могу ли я подать на алименты на отца до окончания ребенком института?

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение