Влияет ли временная регистрация на права по использованию общих мест коммунальной квартиры согласно ГК РФ?

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире оформил для своей сестры (из Осетии) временную регистрацию на два года. Сестра заявляет, что она имеет права по распоряжению и пользованию местами общего пользования, даже собирается поставить стиральную машину на общей площади кухни. Между тем, в соответствии со ст. ст. 246 и 247 ГК РФ сестра может пользоваться и распоряжаться общими местами коммун. Кв-ры с согласия всех собственников комнат. Предполагает ли временная регистрация предоставление прав по использованию и распоряжению общими местами коммун. Кв-ры и как это согласуется со ст. ст. 246 и 247 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно