Как поступить, если организация не может произвести полный расчет по больничному листу и заявлению на отпуск по беременности и родам?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Принесла больничный лист по БиР, написала заявление на отпуск по беременности и родам, мне произвели расчет. Но дело в том, что у организации на счете нет средств, чтобы в полном объеме произвести со мной расчет! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Писать заявление в ФСС, чтобы они выплатили? И в течении какого периода я смогу получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обращаться нужно в суд. На основании исполнительного листа взыскание будет производиться в приоритетном порядке при поступлении на счет фирмы любых денежных средств.