Влияет ли количество людей, на которых оформлен годовой налог на недвижимость (дом)? Как оптимизировать оплату налога в случае супружеской собственности?

• г. Тамбов

Зависит ли годовой налог на недвижимость (дом) от количества людей, на которых он оформлен?

Как лучше оформить дом с точки зрения меньшей оплаты годового налога-на мужа? Или на нас двоих? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на недвижимость зависит от кадастровой стоимости и ставки налога.