Кузнецова Ирина Владимировна
Кузнецова Ирина Владимировна г. Ухта 10.12.2002, 17:40

Я в разводе с мужем чуть больше года. Он платит алименты на нашего ребёнка.

Квартиру нам купили мои родители, когда мы ещё не были в разводе. (я была беременна). Оформили покупку квартиры актом купли-продажи на моё имя. Недавно он выписался из этой квартиры. Сейчас в ней прописаны я и мой малыш. Существуют ли у бывшего мужа права на квартиру, купленную в браке? Существует ли определённый срок, по истечении которого он не сможет претендовать на квартиру? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 10.12.2002, 18:14

1. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи... (п.2 Ст. 34 СК). Таким образом, квартира не будет считаться общим имуществом, в случае, если Вы представите в суд (если таковой случится) доказательства помощи Ваших родителей при покупке квартиры.

2. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЕХЛЕТНИЙ срок исковой давности (пункт 7 статьи 38 СК).

Пожалуйста!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение