Вопрос - Что делать в случае неправомерной записи военной полицией за фуражку и вызовом на строевые занятия?

• г. Краснодар

В субботу обьявили летнюю форму одежды, а в понедельник военная полиция записала за фуражку! Говорят что еще не время! А на следующий день оказалось что они признали свою вину и не должны были меня записывать...! но на строевые занятия всё равно вызвали! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к командиру, пусть решает вопрос.

Спросить
Пожаловаться

За нарушению формы одежды. Одел белую футболку, вместо тельняшки. Форма одежды летно-техническая. А тельняшки отменили. Меня записали. Я был не согласен, прошли в комендатуру. Заместитель коменданта, не посчитал, что я прав, записал еще два нарушения (не брит, прерикание со старшим). Права ли военная полиция и как доказать свою правоту?. Если я был побрит, подстрижен, есть номер телеграммы по форме одежды (разрешено носить белую футболку).

Я нахожусь в распоряжении. Вне строя, надел головной убор - фуражку, установленного образца. Но перехода на летнюю форму одежды не было. Командир части, объявил выговор. Правомерны его действия?

Я военнослужащий меня записала военная полицыя за нарушения формы одежды. Согластно приказу 300 министра обороны я был одет правильно. У нас за нарушения формы одежды в воскресения отправляют на строевую подготовку. Вопрос-как избежать данного наказания.

Я брал отпуск на неделю. С понедельника по воскресенье, на следующий понедельник выпадал выходной день, который все отрабатывали в субботу. Должен ли я был выйти в субботу на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили я вызвал полицию они всячески отговаривали меня писать заявление но я все равно сказал что хочу писать т.к меня било 3 человека они вроде как начали писать после всего говорят распишись я расписался но не прочитал и оказалось что это было не заявление а то что я претензий не имею что делать? На следущий день я обращался в травмпункт.

Меня интересует само понятие нарушения формы одежды. Военная полиция записывает даже за то что штаны заправлены в берци, а должны быть на выпуск (форма ВКПО). Действительно ли так?

Моя подруга украла одежду, её заметили, вызвали полицию. Вещи при полиции она оплатила, но магазин был закрыт и не отдали вещи и чек, полиция сказала, что она имеет право прийти на следующий день и забрать вещи. Могут ли не отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение