Свекрови угрожает увольнение по сомнительной статье из-за записи с камеры - Что делать?

• г. Армавир

Моя свекровь работает в ГМ Магнит в салатном цеху. Сегодня ее пытались заставить написать заявление по собственному желанию и в случае отказа грозились уволить по статье. Вроде как у них есть запись, где моя свекровь держит руки около лица (трогает нос или что-то ест). Что делать? По какой статье ее могут уволить? Писать ли заявление?

Ответы на вопрос (1):

Пока ни по какой не могут. А в случае нарушения ваших трудовых прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.